Диарея после Линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! И с наступающим новым годом Вас! Принимаю Линдинет 20 третий курс, сегодня приняла 17 таблетку. И через час после приёма у меня случилась однократная диарея. У меня было совсем немного жидкого стула, а остальные были как бы отдельные каки, извините за подробности. Живот немного болел и бурлил Такое случилось один раз и всё, больше не было повторений. Таблетки принимала по расписанию и без пропусков.
1 вопрос: снижается ли контрацептивный эффект таблетки и как мне лучше поступить в данной ситуации?
2 вопрос: если вдруг снизится контрацептивный эффект, то когда придут месячные можно ли будет исключить беременность и не переживать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 22:44
Здравствуйте! И вас с наступающим!
Лучше выпейте ещё одну таблетку чтобы не переживать!
Платная консультация
Елена 2018-12-29 23:16
Спасибо! А если не приму, но буду дополнительно предохраняться презервативом например, так можно будет?
Или же, если приму, то нужно ли будет докупать пачку дополнительную, чтобы допить 21 таблетку? Или можно без перерыва новую начинать? И закончить ее на одну раньше получается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-30 00:14
Можно
Можно пропить 20 дней и сделать как обычно перерыв в 7 дней
Платная консультация
Елена 2018-12-30 00:25
Спасибо большое за ответ!