Линдинет 20 и витамины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Линдинет 20 третий курс, сегодня выпила 14 таблетку третьего курса. Вот мои вопросы, я их лучше пронумерую
1. Сегодня выпила 14 таблетку и сразу же пошла в туалет, у меня был немного жидкий стул, но не вода, а будто как каша. Повлияет ли это на контрацептивный эффект таблетки и нужно ли будет дополнительно предохраняться в последующие дни?
2. У меня плохие волосы и ногти, хочу принимать витамины для них. Но в комплексе витаминов присутствует витамин С, который снижает эффект ок. Можно ли мне принимать такие витамины, и если да, то как лучше разделить их приём с приёмом Линдинет 20.
3. Я принимаю таблетку в 16.00. Соответственно хотелось бы на новый год выпить шампанского, всегда больше 2 бокалов себе не позволяю. Не повлияет ли шампанское на эффективность Линдинет 20, если пройдёт уже более 4 часов?
Заранее спасибо за ответ и с Наступающим новым годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 15:44
Здравствуйте. И Вас с наступающим!
1. Не повлияет.2. Разводите во времени, но витамин С снижает эффект только при дозе более 1 грамма. 3. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Дарья 2018-12-26 15:48
Спасибо большое за ответ! Счастья и успехов в новом году!