Большое колличесиво алкоголя и димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Был праздник и выпила намного больше минимальной дозы, через 4 часа выпила 17 таблетку Димиа, через 2 часа стало плохо и произошла рвота. Я выпила следующую таблетку(18). Пью алкоголь я очень редко. Таблетки пью регулярно, полового акта не было 2 недели и не будет еще месяц.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне по окончании активных таблеток пропускать "пустышки" и начинать сразу же новую пачку или это не обязательно?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 12:49
Добрый день, Анастасия.

Если у вас все было так как вы описываете, то беременность в вашей ситуации быть не может. Вам необходимо продолжить принимать ОК как обычно. Единственное необходимо купить запасную упаковку ОК и выпить из нее недостающую теперь таблетку.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-20 08:12
Здравствуйте! А если не принимать таблетки из запасной пачки, а просто продолжить пить из своей до конца. Пропить "пустышки" и потом начать новую пачку, а там уже через две недели активных таблеток все нормализуется? Или эффект все-таки будет снижен? Половых отношений все равно пока не будет. Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 09:44
Можно и так, но цикл может сократиться, могут появится межменструальные кровомазания.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-20 12:27
Спасибо большое!