Как дальше принимать линдинет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ок линдинет 20 уже около полугода. Сегодня выпила 15-ю таблетку. Так получилось, что я заболела, выпила одну таблетку ибупрофен. Больше ничего под рукой не было. На сайте почитала и не поняла, снижают ли они действие ок. Итак, вопрос?
1. Снижает ли ибупрофен действие линдинет?
Если да, то:
2. Я знаю, что после подобных случаев нужно дополнительно предохраняться 7 дней. Но у меня осталось 5 таблеток. Мне нужно допить пачку, предохраняться весь перерыв и потом ещё 2 дня или опять неделю? Или начать пить вторую пачку? В общем, какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Спасибо вам большое, очень надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 17:59
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме и дополнительно предохраняйтесь до конца упаковки. Делайте 7-ми дневный перерыв на 8-й начинайте новую упаковку.
Анна 2019-05-02 18:01
Спасибо за быстрый ответ. А в семидневный перерыв нужно предохраняться? Или с какой таблетки новой пачки можно не предохраняться дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 17:59
Здравствуйте.1. Нет.2. Спокойно продолжать прием