Начала принимать линдинет 20 на 6 день цикла, так можно?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я начала принимать Линдинет 20 с 6 дня цикла (это первый прием ок), сейчас выпила уже 17 таблетку и обнаружила что где то я выпила 2 таблетки подряд, так как таблеток не хватает на 21 день. У меня вопрос, делать ли 7 дневный перерыв, как начать пить таблетки, чтоб было все правильно, и был ли от моего приема хоть какой нибудь, контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-02 22:34
Добрый день, Мария.
Если вы иногда принимали по две таблетки в день, но каждый день, то конечно контрацептивный эффект сохранится. Сейчас вам необходимо докупить запасную упаковку ОК и выпить оттуда недостающие таблетки. А дальше как обычно нужно сделать 7 дневный перерыв.