Менструация на активной таблетке

Спрашивает: феруза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пью димиа 1й месяц. Раньше не принимала противозачаточные. Начала пить со 2го дня цикла. На 19й таблетке началась мазня на следующей день обильно, сегодня приняла 21ю и начались месячные. До того как начала принимать таблетки цикл был 25-30 дней. Я уже читала похожие истории и врачи пишут что первые 6 циклов организм привыкает к препарату и сбой цикла возможен. У меня вопрос немного другой, если у меня начались месячные на активной таблетке нужно ли мне пить неактивные (плацебо)? Так как мне осталось допивать еще 3 активные и к тому времени когда очередь дойдет до плацебо месячные скорей всего закончатся. Обычно месячные идут 5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вам нужно принять все таблетки по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
феруза 2017-06-24 17:46
Спасибо!