Зоэли с сумамед, сбой цикла

Спрашивает: Анастасия Б.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю зоэли пол года. Врач назначил сумамед. Последняя активная таблетка зоэли совпала с последней таблеткой сумамед. Кокда стала пить сумамед, на первый же день началась сильная мазня. Пропив все активные таблетки зоэли, перешла на таблетки плацебо. Мззня постепенно закончилась(на 4 день не актианой таблетке), месячных нет. Сегодня Начала пить новую упаковку зоэли. (последний половой акт был 3 недели назад.) Подскажите пожалуйст, что это может быть, сбой цикла или? И как поступать в дальнейшем?
Теги: сбой менструального цикла сумамед, сбой цикла после приема сумамеда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 17:54
Здравствуйте! От чего Вы принимали Сумамед?
Платная консультация
Анастасия Б. 2015-04-14 19:12
Добрый день. Были Орви, температура 37,5 5 дней и бронхит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:32
Могли повлиять как терапия, так и болезнь
Платная консультация
Анастасия Б. 2015-04-14 19:40
1.Подскажите пожалуйста, мне дальше принимать зоэли всю упаковку, дождаться следуюших неактивных таблеток. (и посмотреть как будет)? 2.И еше вопрос: насколько я понимаю, сумамед снижает эффективность зоэли. Через сколько дней полностью восстановится "работа" зоэли, после приема сумамед?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:43
1. Да, все принимать по графику.2. Через 7 дней приема после окончания курса лечения (то есть после последней принятой таблетки Сумамеда)
Платная консультация
Анастасия Б. 2015-04-14 19:47
Таблетки плацебо принимать в счет этих 7 дней? Нужно ли сделать узи? (вырваться ко врачу сложновато, сижу с ребенком), но если надо, значит надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:51
Нет, плацебо в таком случае лучше не считать, чтобы уже наверняка, отсчитайте от этой даты 7 активных таблеток. Зачем УЗИ? Если будет выделений все больше, тогда есть смысл
Платная консультация
Анастасия Б. 2015-04-14 19:55
Выделения закончились, на 4 неактивной таблетке. А сегодня первая активная. А вот как таковых месячных небыло. Или раньше начались, из-за сумамеда. И это была не мазня, а месячные? Может такое быть?
Анастасия Б. 2015-04-14 20:00
Огромное Вам спасибо! Все поняла.