Регулон, восстановление цикла при сбое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, Вопрос врачу по поводу противозачаточных таблеток и цикла.
Выписали прием лекарства регулон, для регулировки цикла, не знаю как начать их пить т. к в иструкции непонятно объясняется. Менструация в каждый месяц начинается по разному, по этому выписали оекарства, для обычного цикла вроде бы рх нужно пить в 1 день цикла, это значит сразу после менструации? После приема 21 таблетки пойдет кровь, после этого будут месячные таблетки их вызовут или они не связаны друг с другом? Нужно ли пропить мини-пили таблетки и после начинать прием регулон, или же дождаться пмс и пить после окончания. Начало первого дня месячных колеблится от 6 до 10 дня каждого месяца и может закончиться, после начавшись 20 -22 числа на пару дней
Как мне принимать эти таблетки
Указано что каждая таблетка однотипна и нет особого назначения каждой, могу ли я начать пить их в любой день (когда нет месячных) или именно в них нужно, выпить 21 таблетку сделать перерыв на 7 дней и пить дальше?
Как принимать таблетки? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 12:57
Здравствуйте. Все по инструкции. С первого дня цикла. Каждый день в одно время по одной таблетке.21 день.7 дней пауза. На 8-ой - новая пачка