Приняла таблетку в день менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Лея.
Забегалась и приняла активную таблетку в первый день приёма неактивных таблеток. Далее началась менструация и активные таблетки я пить не стала, пропустила 3 дня приема (время приема пустышек) и в тот день, когда нужно было начать принимать активные таблетки - продолжила принимать активные. Прошло пол месяца и сейчас периодически появляются мажущие кровянистые выделения. К незащищённому половому акту прибегать с партнёром не стали. Вопрос в том, насколько высок шанс забеременеть, если прибегнуть с незащищённому половому акту с партнёром, правильно ли я сделала вообще, что не стала остальные три дня пустышек пить активные таблетки, и как пить таблетки дальше? Как и пила? Заранее спасибо, перерыла интернет, но данная проблема встретилась только у двух человек и одному не объяснили риски полового акта, а другому сказали на ответах майл. Ру "ээ, ну я бы просто продолжила приём"
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 07:03
Здравствуйте. Какой период времени вы принимает ок?
Татьяна 2017-06-23 07:11
11 месяцев
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 07:43
В вашей ситуации, вы сделали больше правильно, чем неправильно. Но из-за этой выпитой таблетки произошёл небольшой гормональный сбой, что и вызвало мажущие выделения. Рекомендую продолжать приём ок дальше по схеме. Предохранятся дополнительно, необходимо в течении 7-10 дней, с начала приёма препарата
Татьяна 2017-06-23 07:59
Спасибо большое!