Переход с одних гормональных таблеток на другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, раньше я принимала Димиа, но из-за высыпаний решила перейти на Линдинет 20, т. к. раньше их принимала и все было нормально. Первую активную таблетку Линдинета выпила после 4 дневного перерыва, правильно ли я сделала? И нужно ли дополнительно предохраняться следующие 2 недели? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

У вас в упаковке Димиа было 28 таблеток? Если да, то переход нужно было делать вообще без перерыва.
Анна 2015-09-04 11:33
Т. е. надо было выпить 28 таблеток (24 активные и 4 пустышки) или только 24 активные таблетки?
Ну если вы выпили 24 активные таблетки, то необходимо было делать 4 дня перерыв, если выпили 28, то перерыв не нужно было делать.