Проблемы с установление менструального цикла

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мой вопрос немного похож на другие, но хочу описать Вам проблему подробно. Я хочу узнать, все ли у меня в порядке с менструальным циклом. Месячные начались полгода назад, то есть немного больше, чем в 13,5 лет. Я понимаю, что это устанавливается цикл, но все же. Менархе шли 7 дней, была мазня (думаю это нормально при менархе). Следующие два цикла было практически то же самое, а в начале и конце месячные были светло-коричневого цвета. Был ПМС, за день до М болела спина. Эти первые 3 цикла длились по 23 дня. 4-й - 33 дня, были очень обильные М, 7 дней, утром тянуло низ живота, и в этот же день пришли М, после этого не болел. Я поискала в интернете, думаю у меня было кровотечение. После этого как раз был медосмотр, мне сказали, что это из-за недостаточной массы тела. Последние М пришли уже через 40 дней, но были идеальными. Шли 5 дней. Как положено, сначала умеренно обильные, затем потише и на 6-7 день уже нужна была только ежедневка. В подростковом возрасте ведь не может быть серьезных заболеваний? Заранее благодарю за ответ, и простите за многословность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 20:11
Добрый день, Рената.

Ничего страшного у вас я не вижу, у вас только устанавливается нормальный менструальный цикл.