Отсутсвие месячных при приеме Ярины

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Очень переживаю, так как беременность совсем не входит в мои планы
У меня вопрос следующего характера.
Две недели назад был защищённый половой акт, презерватив +ОК. Принимаю Ярину на протяжение 5 лет, без пропусков. В дни подового акта для перестраховки могу принять даже две таблетки.
Сегодня третий день 7-дневного перерыва. Месячные отсутствуют. Тест отрицательный, но и таблетки я пила без пропусков и в одно и тоже время с погрешностью в 5-10 минут.
За неделю до предполагаемых месячных у меня сильно заболела грудь и на ореоле соска воспалились бугорки Мантгомори и из одной груди появилось небольшое выделение ввиде прозрачной липкой жидкости. Через два дня боль прошла, но бугорки до сих пор присутствуют.
Меня очень беспокоит отсутсвие месячных. Может ли это быть связано с тем, что я принимала по две таблетки в течение трёх дней подряд и это привело к сбою и повлекло за собой последствию, подскажите как мне быть в сложившейся ситуации, стоит обратится к гинекологу на приём? Спасибо за ранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-09 23:20
Добрый день.
У вас нет беременности.
Да, это может быть связано с неправильным приемом ОК.
Не делайте так.
Сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.