Пошли месячные на 15 день цикла при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала на протяжении года Белара, потом пришлось прерывать приём на 2 месяца, сейчас снова пью 1 месяц, но на 15 день цикла пошли месячные (мазня), я принимала все во время, в упаковке таблетки ещё остались, сегодня последняя, стоит ли делать перерыв в 7 дней, или же можно принимать новую упаковку без 7-дневного перерыва? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 15:33
Здравствуйте. Ознакомьтесь, на сайте сотни ответов об адаптации к приему КОКов. Вы возобновили прием, потому это - Ваш вариант. Прием продолжайте по графику
Платная консультация
Валерия 2020-11-03 15:39
То есть, перерыв в 7 дней нужно сделать, я правильно понимаю?
Эмма 2021-06-15 04:41
Здравствуйте, похожая проблема, принимаю противозачаточные уже два года без перерыва и сейчас месячные наступили на 16-й день цикла. Стоит ли записаться к гинекологу чтобы понять что могло на это повлиять/поменять противозачаточные или продолжать принимать дальше оставшиеся таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 13:29
Здравствуйте. Однозначно стоит к специалисту