Месячные раньше срока при приеме димии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные димиа около 2-х лет, месячные всегда приходили на 3 неактивную таблетку. Вчера выпила 23 (предпоследнюю) активную таблетку, а сегодня утром начались кровянистые выделения, очень похожие на месячные. На протяжении недели были ППА, (до этого ПА не было 2 недели) и сильный стресс из за проблем в семье. Может ли это быть менструация? Если Да, то почему раньше, чем положено? Если нет, то что это может быть? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-20 14:02
Добрый день, Светлана.
Да, вероятнее всего это месячные.
Ничего страшного нет если месячные пошли на последней активной таблетке. Такое возможно.
Платная консультация
Светлана 2018-04-22 14:50
Здравствуйте, я вчера выпила 1 таблетку плацебо, а чуть позже на столе нашла активную таблетку (видать достала ее, а випить забыла, со мной первый раз такое), получается я выпила на 1 активную таблетку меньше, чем положено
1. Могут ли месячные поэтому начаться раньше?
2. Как дальше принимать препарат?
3. Чем чреват пропуск активной таблетке? Благодарю за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-22 21:19
Да, вероятнее всего из - за этого.
Дальше принимайте как обычно по схеме.
Это никак не должно отразится на вас.