Пропуск таблетки Димиа плацебо

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Недавно начала принимать противозачаточные (димиа) в упаковке их всего 28 из них 4 зеленые. Но получилось так что я пропила только белые их 24 пропустив зеленые (плацэбо). Предыдущую упаковку выпросила вместе с пропущенными (плацебо). Начала пить новую упаковку, против уже 4 таблетки. В пятницу болел живот как при наступлении месячных, но их пока так о нет. При том что месячные у меня не регулярные. Вчера тоже болел живот, были сначала коричневые выделения, потом красные. Решила что это наступило месячные, но сейчас в этом сомневаюсь. Подскажите как быть в этой ситуации? Возможно это реакция на пропущенные таблетки? И могут ли месячные прийти позже либо ее прийти вообще? И как это повлияет на следующие месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 17:38
Здравствуйте. Плацебо тут ни при чем, не переживайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таша 2017-01-30 17:41
Спасибо большое!