Пропуск ОК Джес

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я несколько месяцев принимаю противозачаточные таблетки джес. И вот сегодня первый раз пропустила из новой упаковки три первые таблетки. Сегодня четвертый день, месячные прошли сегодня. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста! Как начать прием из новой упаковки и как пить эту упаковку в дальнейшем? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 18:56
Здравствуйте! Существует общая рекомендация на этот счет. Если Вы пропустили от 1 до 7 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если Вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. В течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию. В Вашем случае можно догнать цикл приема-приняв две сегодня, две завтра
Платная консультация
Настя 2020-01-11 06:45
Здравствуйте!
Пью джес пол года, в этом месяце 24 таблетка выпала когда доставала и я выпила пустую. Сегодня 4 пустая, а месячных нет, это может быть беременность?
Пью в срок, и т. к. боюсь беременности, у нас постоянно прерваный па
Заранее благодарю на ответ!
Настя 2020-01-11 07:28
До этого месячные начались на 3 неактивной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 16:52
Здравствуйте. Вы пропустили одну активную таблетку и после этого были ПА?
Платная консультация
Настя 2020-01-11 18:49
Был, но уже предохранялись презервативом
Настя 2020-01-11 18:54
Ещё появились подозрения в связи с тем, что я в новогодние праздники выпивала 2 дня по 3 бокала шампанского ориентировочно. Но таблетку пила в 9 утра, а алкоголь после 9 вечерай
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 21:01
Шансы на беременность близки к 0