Выпила лишнюю таблетку Жанин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью таблетки Жанин уже 5-й месяц и на 13 день приёма ошиблась, думала что пропустила таблетку и выпила сразу две. Мне получается теперь нужно также докупать пачку и с неё брать взять 21 таблетку? И также добирать постоянно с каждой новой пачки по таблетке? Я планирую приём ещё.
И ещё вопрос. Через какой период приёма противозачаточных лучше делать перерыв? И на какой период? (при условии, что не хочется делать большой перерыв?)
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-29 09:13
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет.
Только в этом цикле вам необходимо принять недостающую запасную таблетку.
Перерыв делать не нужно, если у вас пока нет репродуктивных планов.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-29 09:17
Спасибо. А вообще в целом сколько месяцев подряд можно принимать противозачаточные без вреда для здоровья?
Анастасия 2018-11-29 09:20
Получается я покупаю следующую упаковку и беру 21 таблетку. Но в этой упаковке снова 20 таблеток. Мне так постоянно нужно будет брать со следующей упаковки по таблетке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 09:20
Здравствуйте!
Вы можете продолжать прием препарата и закончить его на день раньше- в этом нет ничего страшного.
Перерыв делать на 3 месяца не менее. И если вы не рожали то перерыв надо делать 1 раз 2 года
Платная консультация
Анастасия 2018-11-29 09:28
Извиняюсь не совсем поняла. Я принимаю уже 5 месяцев. Мне через полтора года можно делать перерыв? 1 раз в два года?

И по поводу лишней таблетки. Точно ничего страшного если в этом месяце выпью 20 таблеток? Делать перерыв 7 дней И начинать новую пачку?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 18:10
Да через полтора года. Да ничего страшного
Платная консультация
Анастасия 2018-12-13 15:16
Здравствуйте. Хотела узнать я принимаю таблетки Жанин уже 5 месяцев. 6 дней назад закончила упаковку. Но во время приёма на 13 день приёма выпила две таблетки вместо одной. А на 20 и 21 день разделила одну таблетку пополам. Выпила половину на 20 день и половину на 21. Теперь не знаю когда начинать пить. Закончила в пятницу 7 декабря. А начинать 14 декабря или 15 декабря? Подскажите пожалуйста.
Анастасия 2018-12-13 23:48
Хочу уточнить. Таблеток на 21 день 7 дней перерыв и надо начинать пить на 28 день или на 29?