Месячные идут девятый день, при приеме Димиа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребёнка, гинеколог прописала пить Димиа, чтобы восстановить работу яичника, но вот уже на второй пачке Димиа у меня идут месячные (скудные, мажущие) 9 день, нарывающая боль внизу живота время от времени. Стоит ли мне дальше пить Димиа, опасно ли это и от чего такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 08:50
Если вы и дальше планируете их принимать, то конечно стоит и необходимо принимать дальше по схеме. Сейчас идёт адаптация к препарату.
Алина 2016-08-13 09:47
Тоесть это нормально и такое возможно при приеме?! А сколько такие симптомы адаптации по времени могут протекать? Не навредит ли это моему здоровью?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 15:17
А на какой день цикла вы делали УЗИ?
Алина 2016-08-13 15:45
УЗИ сделано в начале июня, на первый после месячных
Алина 2016-08-14 14:29
УЗИ сделано в начале июня, на первый день после окончания КД
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 14:48
У вас большой эндометрий для данного дня м. ц. Я бы рекомендовал сделать аспирацию из полости матки для исключения или подтверждения гиперплазии.
Алина 2016-08-17 18:22
Нет к сожалению мне ничем не помогли, я была у врача, оказалось что мне просто не подошли ОК Димиа, врач назначил мне Регулон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 08:43
Надеюсь, Вы себя хорошо чувствуете
Платная консультация
Анастасия 2018-06-23 12:12
Добрый день. Принимаю первую пачку Димиа. Начала пить на первый же день наступления менструации. Уже 9 день идут скудные кровянистые выделения. Как долго они могут продолжаться и что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 23:43
В период адаптации такие выделения могут быть. Но учитывая такой эндометрий, такие выделения могут быть из-за патологии эндометрия (гиперплазия).
Алина 2016-09-13 13:23
Добрый день, я его больше не пью, и вообще не пью никаких таблеток, после отмены лекарств все прошло и я чувств себя в порядке