Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Коричневые пятна и сгустки на трусах

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 12
Хронические заболевания: не указаны
Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки на трусах. Мне 12 лет, вес 68, рост 165-170, волосы уже есть, но месячных еще не было. Что это и нормально ли это?
Теги: почему на трусах коричневые пятна, что делать если на трусах коричневые пятна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения на трусах Уже 5-й день в место месячных выделяются коричневые...
Менархе коричневые выделения Мне 12 лет. Менструации ещё нет. 4 дня назад я увидела...
Коричневые пятна на трусах Доктор! У меня два дня были коричневые пятна на трусах...
Коричневые выделения что это? Меня беспокоят светло коричневые выделения. Сначала...
Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Что это такое? Это месячные? Мне 13 лет и совсем скоро будет 14. Моя сестра рассказывала...
Коричневые выделения при менархе Мне 12 лет. Месячных еще не было, но вчера пошли...
Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...
Месячные в 12 лет Мне 12 лет месячных еще не было а 3 дня назад появились коричневые...
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Коричневые выделения, месячных не было 13 лет Три дня назад пошли какие-то коричневые...
Коричневая слизь на трусах У меня еще нет месячных. Сегодня заметила коричневую слизь...
Коричневые выделения на трусах, но не месячные Выделения на трусах. Это не месячные,...
Не идут месячные что делать 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут...
Светло-коричневые выделения Мне 26 лет. Детей нет, но планирую. Пью витамин Е и фолиевую...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Задержка в 13 лет что делать? Доктор! У меня последний раз ПЕРВЫЕ месячные если можно...
Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые...

79 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-21 19:06
Здравствуйте! Так может проявляться менархе-первые месячные. Часто они не выглядят, как классические, потому переживать не о чем. Цикл будет устанавливаться 1-1,5 года после менархе и в это время возможны сбои цикла, задержки, не совсем обычные выделения. Здоровья Вам!
27
Платная консультация
Даша 2014-01-21 19:16
Спасибо большое, а то я очень сильно волновалась. Теперь не буду
2
Вика 2014-10-31 07:36
здравствуйте, у меня чисто желтые выделения на трусах. НЕт зуда, нет покраснений, запах мочи, но это не мочеиспускание. Маме боюсь говорить. Мне 12 лет Я так боюсь скажите что это пожалуйста: _ (СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-31 11:14
Здравствуйте! Вика, я не гадаю по трусам, извините. Обратитесь к врачу, сделайте мазок на флору. Физиологические выделения не причиняют дискомфорта, не имеют неприятного запаха
0
Платная консультация
Таня 2015-07-30 20:29
Здравствуйте, у меня тот же вопрос как у Дарьи, только я не поняла, у меня сгустки черные, второй день, в интернете посмотрела немного не поняла, боюсь даже плачу по этому поводу, нормальное это явление? Месячных не было. 13 лет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 11:11
Здравствуйте! Ответ аналогичный Дарье:)
0
Платная консультация
Таня 2015-07-31 23:01
Благодарю: -)
0
Аня 2016-09-08 18:43
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 12 лет, месячным не было, вчера вечером, заметила на белье довольно большие темно желтые- коричневатые следы, которые про печатались сквозь ткань! Хотя носила плавки всего день. Не обратила большого внимания, но сегодня увидела на белье такие же пятна (но уже красноватые) и большой бордовый сгусток. Что это? Месячные? Я так сразу и подумала, но появились сомнения, так как выделения не полностью красные (я думала что они должны быть красными) и то что уже неделю у меня иногда появляется зуд в области половых губ. Жду ответа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-08 19:19
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. И в этой теме тоже. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Настя 2016-11-25 06:06
Здравствуйте, у меня почти тоже самая ситуация. У меня один раз были месячные, и прошло уже 28 дней, сегодня (25 ноября 2016) уже 29-ей день, и буквально дня 3 назад у меня пошли коричневые пятна. Это тоже самое, что ситуации у девочек выше? Мама говорит, что это перед месячными. Как мне заполнять календарь по месячным, откуда считать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-25 13:47
Здравствуйте. Да, все верно. Считать с первого дня выделений
0
Платная консультация
Анастасия 2015-01-19 20:48
Здравствуйте, мне 13 лет почти 14. У меня есть бели уже почти год, несколько недель болит живот, но месячные так и не пошли. Почему?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-21 12:40
Здравствуйте! Анастасия, не понимаю, почему Вы списали свои боли на возможное появление месячных. Значит, еще не Ваше время
1
Платная консультация
Анастасия 2015-01-23 19:21
Спасибо. У меня недавно появились светло жёлтые выделение. Это что такое?
0
Анастасия 2015-01-23 19:26
Точнее светло жёлтые пятна
0
Анастасия 2015-01-23 19:30
Даже наверное светло коричневые*. На просторах интернета говорят что это болезнь. Эта правда?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-23 19:33
Анастасия, фильтруйте, кто что говорит. На заборе тоже многое написано. Светло-коричневые-может быть начало месячных
1
Платная консультация
Анастасия 2015-01-23 19:40
Спасибо
0
мария 2015-05-24 14:30
Здравствуйте! Сегодня на трусах заметки коричневые пятна. Маме боюсь говорить. Что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-24 14:31
Здравствуйте! Вопрос из ряда риторических?
-1
Платная консультация
мария 2015-05-24 14:38
Нет, это не риторический вопрос.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-24 14:41
Я не могу за Вас решить, что Вам делать. Для меня этот вопрос риторический.Объясните,что в нем требует консультации врача-я Вам поясню
0
Платная консультация
света 2016-06-21 19:54
Сегодня пришла с дня рождения, пошла в туалет и увидела коричневые пятна на трусах. Мне 14. Маме говорить не хочу. Месячных не было. Все трусы в коричневом. Че делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 09:48
И Вам тоже здравствуйте для начала
-1
Платная консультация
настя 2016-06-22 13:22
Здравствуйте! Сегодня пошли первые месячные. Через сколько примерно начнет расти грудь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 13:23
Здравствуйте! Настя, такой зависимости нет
0
Платная консультация
настя 2016-06-22 20:06
А через сколько желательно менять прокладку?
0
настя 2016-06-24 12:59
Спасибо вам огромное. Вы спасли меня
0
Екатерина 2016-06-24 13:02
Здравствуйте. Сегодня я поменяла прокладку в 14: 00 и было все хорошо. Встаю с дивана и смотрю, там целое море. Поменяла я значит, А там какие -то куски мяса. Причем есть маленькие, но есть и длинные. Сантиметров так 3-4, причем еще и много их. Это хорошо или нет? И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 14:51
Здравствуйте! Екатерина, о чем Ваш вопрос? Не описали ни день цикла, ничего о возрасте, регулярности менструаций, живете ли половой жизнью, ничего
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-24 17:46
Мне 14 лет. Месячные в первый раз пошли, Начались в среду. Половой жизни конечно же нет.
0
Екатерина 2016-06-26 17:57
И кстати, можно же душ принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 20:14
Душ можно и нужно. Ваши выделения вполне нормальны
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-27 18:15
Спасибо большое
0
Алёна 2016-07-10 09:21
Здравствуйте, Елена Сергеевна, подскажите мне пожалуйста, что это может быть? Вчера утром всё хорошо было только низ живота побаливал. Но когда я пошла в туалет на трусах я заметила коричневое пятно(не очень маленькое)
Что это? (мне 12 лет недавно исполнилось.)
Заранее спасибо!
0
Алёна 2016-07-10 09:22
Ой, Елена Викторовна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 15:19
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алёна 2016-07-11 16:37
Спасибо!
0
Лиза 2016-07-18 13:20
Здравствуйте! Я завтра иду к косметологу, а 22 месячные. Что-то произойдет с организмом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:32
Здравствуйте. Нет, можно идти к косметологу
0
Платная консультация
Катя 2016-07-24 19:47
Здравствуйте, были самые первые месячные 22 июня. Сегодня уже 24 июля. Прошло больше месяца, а их нету. Это же задержка? Как мне вести себя в такой ситуации и как их вернуть(я прочитала, что цикл 21-36 дней, но только 26 будет 36 день), то есть еще есть надежда, да?
0
Катя 2016-07-31 19:46
Месячные все еще не пришли. Но выходят темные коричневые выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:33

Здравствуйте! Писала уже ни раз. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Катя 2016-08-01 17:42
Так сегодня уже как неделя того, что их нету. И выходят темные выделения со сгустками. Я прочитала что после 10 дней задержки, нужно срочно к врачу, так?
0
Катя 2016-08-01 17:43
И еще то, что если больше 10 дней, то тогда у меня или восспаления, или энфекции.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 17:44
Катя, я уже Вам ответила, почему такое. Если переживаете, сделайте УЗИ
0
Платная консультация
Катя 2016-08-02 13:56
Сегодня после того, как я погуляла, я пришла домой и пошла в туалет, стала вытираться(простите), и была кровь, но сама она не выходит. Она там застыла чтоли или что с ней?
0
Катя 2016-08-03 03:40
Вчера вечером они пошли, Я одела прокладку, обрадовала. Сегодня вот встала, а на прокладке ни капли. Почему только один день?
0
Катя 2016-08-03 18:39
Ладно, спасибо
0
Сабрина 2016-08-06 13:55
Здравствуйте, сегодня уже идет совсем мало крови(месячные почти закончились), и у меня очень сильно чешутся половые(малые) губы, но там вроде ничего нету, а клитор красный. Буквально с вчерашнего вечера так. Что же это?
0
Сабрина 2016-08-06 16:15
А когда я затрагиваю место где чешется, у меня резко там начинает болеть, а когда убираю руку, не болит, а только зуд
0
Сабрина 2016-08-06 17:36
А сейчас я посмотрела, я увидела тонкие полосы, а там кровь(ну знаете, когда вышла кровь и потом вокруг остались следы ее), затронула-твердые, как корочка, и больно было. Когда я не трогаю, только чешется, причем сильно. Что же это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 12:53
Расчесали вероятно. Покажитесь врачу очно
0
Платная консультация
Сабрина 2016-08-09 08:46
Мама сказала что это раздражение. Сказала мыть. Прошла боль, но все еще жутко чешется и краснота есть. Это может быть молочница?
0
Сабрина 2016-08-10 20:21
То есть к врачу?
0
Настя 2016-08-15 23:13
Здравствуйте, неделю назад закончиоись месячные. Но всю неделю идут белые выделения, а сейчас пошли темно-коричневые. Что это?
0
Настя 2016-08-16 20:57
И сейчас часто стали выходить какие-то сгустки крови, и большое количество можно даже сказать не коричневого, а красного (кровь), в до месячных еще очень долго
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:11
Здравствуйте. Ваш возраст? Когда началась менструация?
0
Платная консультация
Настя 2016-08-17 22:45
Мне 14. В июне
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-19 12:05
Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Настя 2016-08-19 16:55
Так у меня первый месячные были в июне. И сейчас выходит обычнач "вода", а возле половых губ белые густые выделения. Что ж это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-19 21:45
Могут быть бели. Но может быть и молочница. Нужно сделать мазок на флору
0
Платная консультация
Настя 2016-08-20 08:49
Хорошо, спасибо
0
Лиза 2016-08-28 10:26
Можно ли при коричневых выделениях идти мыться?
0
Лиза 2016-08-28 10:27
И здравствуйте
0
Настя 2016-09-17 10:43
Уже прошло 45 дней, а месячные так и не наступили, месячные идут всего 4 месяца, поэтому постоянного времени нет, что делать?
0
Настя 2016-09-23 20:04
Здравствуйте снова! Уже 13, завтра будет 14 дней задержки. Я понимаю, что цикл еще не установился, но лучше все таки к врачу или подождать пока?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 16:40
Я уже отвечала Вам. Но если вам так хочется, можете сходить к врачу
0
Платная консультация
Света 2016-10-01 20:38
Здравствуйте, скажите, у меня задержка уже месяц, цикл не установился. Начались пол года назад. В интернете написано, что следует к врачу, но нужно ли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 09:37
Здравствуйте. Я уже писала выше в данной теме. Почитайте
0
Платная консультация
Марина 2016-11-15 21:38
Здравствуйте, мне 13 лет, месячных не было, но сегодня, заметила на белье много светло-коричневых следов, которые про печатались сквозь ткань. В интернете говорят что это болезнь.
(Что то вроде этого)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 12:37


Здравствуйте! На заборе тоже многое пишут:) Уже много раз отвечала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2016-11-16 21:36
Спасибо вам большое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑