Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
5

Коричневые пятна и сгустки на трусах

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки на трусах. Мне 12 лет, вес 68, рост 165-170, волосы уже есть, но месячных еще не было. Что это и нормально ли это?
Теги: что делать если на трусах коричневые пятна, почему на трусах коричневые пятна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения на трусах Уже 5-й день в место месячных выделяются коричневые...
Менархе коричневые выделения Мне 12 лет. Менструации ещё нет. 4 дня назад я увидела...
Коричневые пятна на трусах Доктор! У меня два дня были коричневые пятна на трусах...
Коричневые выделения что это? Меня беспокоят светло коричневые выделения. Сначала...
Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...
Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Что это такое? Это месячные? Мне 13 лет и совсем скоро будет 14. Моя сестра рассказывала...
Коричневые выделения при менархе Мне 12 лет. Месячных еще не было, но вчера пошли...
Месячные в 12 лет Мне 12 лет месячных еще не было а 3 дня назад появились коричневые...
Светло-коричневые выделения Мне 26 лет. Детей нет, но планирую. Пью витамин Е и фолиевую...
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Коричневые выделения, месячных не было 13 лет Три дня назад пошли какие-то коричневые...
Коричневая слизь на трусах У меня еще нет месячных. Сегодня заметила коричневую слизь...
Коричневые выделения на трусах, но не месячные Выделения на трусах. Это не месячные,...
Не идут месячные что делать 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Задержка в 13 лет что делать? Доктор! У меня последний раз ПЕРВЫЕ месячные если можно...

79 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-21 19:06
Здравствуйте! Так может проявляться менархе-первые месячные. Часто они не выглядят, как классические, потому переживать не о чем. Цикл будет устанавливаться 1-1,5 года после менархе и в это время возможны сбои цикла, задержки, не совсем обычные выделения. Здоровья Вам!
25
Платная консультация
Даша 2014-01-21 19:16
Спасибо большое, а то я очень сильно волновалась. Теперь не буду
2
Вика 2014-10-31 07:36
здравствуйте, у меня чисто желтые выделения на трусах. НЕт зуда, нет покраснений, запах мочи, но это не мочеиспускание. Маме боюсь говорить. Мне 12 лет Я так боюсь скажите что это пожалуйста: _ (СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-31 11:14
Здравствуйте! Вика, я не гадаю по трусам, извините. Обратитесь к врачу, сделайте мазок на флору. Физиологические выделения не причиняют дискомфорта, не имеют неприятного запаха
0
Платная консультация
Таня 2015-07-30 20:29
Здравствуйте, у меня тот же вопрос как у Дарьи, только я не поняла, у меня сгустки черные, второй день, в интернете посмотрела немного не поняла, боюсь даже плачу по этому поводу, нормальное это явление? Месячных не было. 13 лет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 11:11
Здравствуйте! Ответ аналогичный Дарье:)
0
Платная консультация
Таня 2015-07-31 23:01
Благодарю: -)
0
Аня 2016-09-08 18:43
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 12 лет, месячным не было, вчера вечером, заметила на белье довольно большие темно желтые- коричневатые следы, которые про печатались сквозь ткань! Хотя носила плавки всего день. Не обратила большого внимания, но сегодня увидела на белье такие же пятна (но уже красноватые) и большой бордовый сгусток. Что это? Месячные? Я так сразу и подумала, но появились сомнения, так как выделения не полностью красные (я думала что они должны быть красными) и то что уже неделю у меня иногда появляется зуд в области половых губ. Жду ответа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-08 19:19
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. И в этой теме тоже. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Настя 2016-11-25 06:06
Здравствуйте, у меня почти тоже самая ситуация. У меня один раз были месячные, и прошло уже 28 дней, сегодня (25 ноября 2016) уже 29-ей день, и буквально дня 3 назад у меня пошли коричневые пятна. Это тоже самое, что ситуации у девочек выше? Мама говорит, что это перед месячными. Как мне заполнять календарь по месячным, откуда считать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-25 13:47
Здравствуйте. Да, все верно. Считать с первого дня выделений
0
Платная консультация
Анастасия 2015-01-19 20:48
Здравствуйте, мне 13 лет почти 14. У меня есть бели уже почти год, несколько недель болит живот, но месячные так и не пошли. Почему?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-21 12:40
Здравствуйте! Анастасия, не понимаю, почему Вы списали свои боли на возможное появление месячных. Значит, еще не Ваше время
1
Платная консультация
Анастасия 2015-01-23 19:21
Спасибо. У меня недавно появились светло жёлтые выделение. Это что такое?
0
Анастасия 2015-01-23 19:26
Точнее светло жёлтые пятна
0
Анастасия 2015-01-23 19:30
Даже наверное светло коричневые*. На просторах интернета говорят что это болезнь. Эта правда?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-23 19:33
Анастасия, фильтруйте, кто что говорит. На заборе тоже многое написано. Светло-коричневые-может быть начало месячных
1
Платная консультация
Анастасия 2015-01-23 19:40
Спасибо
0
мария 2015-05-24 14:30
Здравствуйте! Сегодня на трусах заметки коричневые пятна. Маме боюсь говорить. Что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-24 14:31
Здравствуйте! Вопрос из ряда риторических?
-1
Платная консультация
мария 2015-05-24 14:38
Нет, это не риторический вопрос.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-24 14:41
Я не могу за Вас решить, что Вам делать. Для меня этот вопрос риторический.Объясните,что в нем требует консультации врача-я Вам поясню
0
Платная консультация
света 2016-06-21 19:54
Сегодня пришла с дня рождения, пошла в туалет и увидела коричневые пятна на трусах. Мне 14. Маме говорить не хочу. Месячных не было. Все трусы в коричневом. Че делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 09:48
И Вам тоже здравствуйте для начала
0
Платная консультация
настя 2016-06-22 13:22
Здравствуйте! Сегодня пошли первые месячные. Через сколько примерно начнет расти грудь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 13:23
Здравствуйте! Настя, такой зависимости нет
0
Платная консультация
настя 2016-06-22 20:06
А через сколько желательно менять прокладку?
0
настя 2016-06-24 12:59
Спасибо вам огромное. Вы спасли меня
0
Екатерина 2016-06-24 13:02
Здравствуйте. Сегодня я поменяла прокладку в 14: 00 и было все хорошо. Встаю с дивана и смотрю, там целое море. Поменяла я значит, А там какие -то куски мяса. Причем есть маленькие, но есть и длинные. Сантиметров так 3-4, причем еще и много их. Это хорошо или нет? И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 14:51
Здравствуйте! Екатерина, о чем Ваш вопрос? Не описали ни день цикла, ничего о возрасте, регулярности менструаций, живете ли половой жизнью, ничего
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-24 17:46
Мне 14 лет. Месячные в первый раз пошли, Начались в среду. Половой жизни конечно же нет.
0
Екатерина 2016-06-26 17:57
И кстати, можно же душ принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 20:14
Душ можно и нужно. Ваши выделения вполне нормальны
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-27 18:15
Спасибо большое
0
Алёна 2016-07-10 09:21
Здравствуйте, Елена Сергеевна, подскажите мне пожалуйста, что это может быть? Вчера утром всё хорошо было только низ живота побаливал. Но когда я пошла в туалет на трусах я заметила коричневое пятно(не очень маленькое)
Что это? (мне 12 лет недавно исполнилось.)
Заранее спасибо!
0
Алёна 2016-07-10 09:22
Ой, Елена Викторовна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 15:19
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алёна 2016-07-11 16:37
Спасибо!
0
Лиза 2016-07-18 13:20
Здравствуйте! Я завтра иду к косметологу, а 22 месячные. Что-то произойдет с организмом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:32
Здравствуйте. Нет, можно идти к косметологу
0
Платная консультация
Катя 2016-07-24 19:47
Здравствуйте, были самые первые месячные 22 июня. Сегодня уже 24 июля. Прошло больше месяца, а их нету. Это же задержка? Как мне вести себя в такой ситуации и как их вернуть(я прочитала, что цикл 21-36 дней, но только 26 будет 36 день), то есть еще есть надежда, да?
0
Катя 2016-07-31 19:46
Месячные все еще не пришли. Но выходят темные коричневые выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:33

Здравствуйте! Писала уже ни раз. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Катя 2016-08-01 17:42
Так сегодня уже как неделя того, что их нету. И выходят темные выделения со сгустками. Я прочитала что после 10 дней задержки, нужно срочно к врачу, так?
0
Катя 2016-08-01 17:43
И еще то, что если больше 10 дней, то тогда у меня или восспаления, или энфекции.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 17:44
Катя, я уже Вам ответила, почему такое. Если переживаете, сделайте УЗИ
0
Платная консультация
Катя 2016-08-02 13:56
Сегодня после того, как я погуляла, я пришла домой и пошла в туалет, стала вытираться(простите), и была кровь, но сама она не выходит. Она там застыла чтоли или что с ней?
0
Катя 2016-08-03 03:40
Вчера вечером они пошли, Я одела прокладку, обрадовала. Сегодня вот встала, а на прокладке ни капли. Почему только один день?
0
Катя 2016-08-03 18:39
Ладно, спасибо
0
Сабрина 2016-08-06 13:55
Здравствуйте, сегодня уже идет совсем мало крови(месячные почти закончились), и у меня очень сильно чешутся половые(малые) губы, но там вроде ничего нету, а клитор красный. Буквально с вчерашнего вечера так. Что же это?
0
Сабрина 2016-08-06 16:15
А когда я затрагиваю место где чешется, у меня резко там начинает болеть, а когда убираю руку, не болит, а только зуд
0
Сабрина 2016-08-06 17:36
А сейчас я посмотрела, я увидела тонкие полосы, а там кровь(ну знаете, когда вышла кровь и потом вокруг остались следы ее), затронула-твердые, как корочка, и больно было. Когда я не трогаю, только чешется, причем сильно. Что же это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 12:53
Расчесали вероятно. Покажитесь врачу очно
0
Платная консультация
Сабрина 2016-08-09 08:46
Мама сказала что это раздражение. Сказала мыть. Прошла боль, но все еще жутко чешется и краснота есть. Это может быть молочница?
0
Сабрина 2016-08-10 20:21
То есть к врачу?
0
Настя 2016-08-15 23:13
Здравствуйте, неделю назад закончиоись месячные. Но всю неделю идут белые выделения, а сейчас пошли темно-коричневые. Что это?
0
Настя 2016-08-16 20:57
И сейчас часто стали выходить какие-то сгустки крови, и большое количество можно даже сказать не коричневого, а красного (кровь), в до месячных еще очень долго
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:11
Здравствуйте. Ваш возраст? Когда началась менструация?
0
Платная консультация
Настя 2016-08-17 22:45
Мне 14. В июне
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-19 12:05
Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Настя 2016-08-19 16:55
Так у меня первый месячные были в июне. И сейчас выходит обычнач "вода", а возле половых губ белые густые выделения. Что ж это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-19 21:45
Могут быть бели. Но может быть и молочница. Нужно сделать мазок на флору
0
Платная консультация
Настя 2016-08-20 08:49
Хорошо, спасибо
0
Лиза 2016-08-28 10:26
Можно ли при коричневых выделениях идти мыться?
0
Лиза 2016-08-28 10:27
И здравствуйте
0
Настя 2016-09-17 10:43
Уже прошло 45 дней, а месячные так и не наступили, месячные идут всего 4 месяца, поэтому постоянного времени нет, что делать?
0
Настя 2016-09-23 20:04
Здравствуйте снова! Уже 13, завтра будет 14 дней задержки. Я понимаю, что цикл еще не установился, но лучше все таки к врачу или подождать пока?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 16:40
Я уже отвечала Вам. Но если вам так хочется, можете сходить к врачу
0
Платная консультация
Света 2016-10-01 20:38
Здравствуйте, скажите, у меня задержка уже месяц, цикл не установился. Начались пол года назад. В интернете написано, что следует к врачу, но нужно ли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 09:37
Здравствуйте. Я уже писала выше в данной теме. Почитайте
0
Платная консультация
Марина 2016-11-15 21:38
Здравствуйте, мне 13 лет, месячных не было, но сегодня, заметила на белье много светло-коричневых следов, которые про печатались сквозь ткань. В интернете говорят что это болезнь.
(Что то вроде этого)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 12:37


Здравствуйте! На заборе тоже многое пишут:) Уже много раз отвечала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2016-11-16 21:36
Спасибо вам большое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑