Задержка в 13 лет что делать?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор!
У меня последний раз ПЕРВЫЕ месячные если можно их так назвать начались где то 19 февраля (мне 13)
Потом уже в марте у меня были коричневые пятна 16 числа я думала что это месячные (но нет крови не было
только коричневые пятна 3 дня шли. Я думаю что эти коричневые пятна были вовсе не месячные (получается что у меня задержка?
если честно то я считаю себя ошибкой природы. Так так у моей подруги месячные пошли в 10 ЛЕТ!
ТО У НЕЁ НЕ РАЗ НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖКИ! ДА И В ПЕРВЫЙ РАЗ У НЕЁ КРОВЬ ХЛЫНУЛА А НЕ ТО ЧТО У МЕНЯ ПЯТНА КОРИЧНЕВЫЕ КА КИЕТО! но потом один день кровь пошла я вроде уже успокоилась что мол месячные пришли наконец то одела прокладку и ОПЯТЬ ПОШЛИ КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! пожалуйсто: "(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:08
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова