Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые выделения из влагалища. Я очень испугалась и маме ничего не сказала. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание или это первые месячные? Сегодня уже 27 мая и я боюсь, что 29 мая через 2 дня снова будут коричневые выделения! Напишите рекомендацию пожалуйста! Спасибо заранее! И ещё, если они повторятся 29 мая, то они будут тоже коричневого цвета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

19 ответов

Добрый день, скорее в его у вас начались первые месячные. Они вначале могут быть не регулярные, с задержкой до2-3 месяцев, могут быть обильные, а могут быть скудные, как у вас. Ничего делать вам не нужно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:48
Спасибо, но почему именно так у меня начались первые месячные? Это с чем то связанно?
Нет, это ни с чем не связано, это вариант нормы.
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:56
А когда человек занимается мастурбацией, то это влияет на месячные! Если, что я про подругу спрашиваю?
Нет, это не влияет на регулярность месячных.
Платная консультация
Лера 2016-05-27 13:11
СПАСИББОООО, я вам очень благодарна!
Лера 2016-05-27 13:20
У меня к вам последний вопрос! Коричневые выделения целый год будут идти, пока цикл не будет нормальным, а потом когда нормально пойдет, то прекратятся коричневые выделения? И ещё, у меня же в том месяце пошли коричневые выделения и в этом 29 мая будут такие же? Спасибо огромное что выслушали и помогли!
У каждого по разному проходит период становления менструального цикла. Предсказать как месячные будут у вас проходить не возможно. В среднем период становления цикла это 1 -2 года.
Платная консультация
Лера 2016-05-27 13:54
Спасибо.
Лера 2016-05-27 20:21
Можно я буду у вас на консультации через интернет с 29 мая?
Лера 2016-05-29 07:41
Здравствуйте, это сново я. Сегодня 29 мая, у меня 29 апреля месяце шли коричневые выделения, а сегодня их нет! Что случилось?
Добрый день, когда начались кровянистые вы? Они начались в срок месячных?
Платная консультация
Лера 2016-05-29 15:38
У меня пошли выделения 29 апреля 2016 года. Месясных у меня ещё вообще не было! Вы же сказали, что эти коричневые выделения в моём возрасте - это первые месячные! Сегодня 29 мая, прошёл месяц и я думала у меня выделения снова будут, но их сегодня не было! Что это значит?
В первые два года возможны нерегулярные циклы, пока что с эти ничего делать не нужно.
Платная консультация
Лера 2016-05-29 16:22
Спасибо большое! Если что я к вам обращусь!
Лера 2016-05-29 19:53
Ещё раз здравствуйте! Смотрите сегодня кор. Выделения у меня не начались, как в том месяце 29 апреля! Когда их можно ждать? Например, через день или месяц?
Добрый день, предсказать когда начнутся месячные не возможно, тем более дистанционно. В первый год начала месячных такое может быть, пока что ничего делать не нужно.