Месячные начались и сразу же закончились

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, первые месячные начались и сразу же закончились(их было не много) . Я не особа обратила внимание на это. Но через где-то неделю +- они опять начались, но их было чуть больше, и вот сегодня (через 5 дней) они опять начались, но их столько же сколько как и в первый раз. И все эти 3 раза начала они начинались в разное время (первый раз утром, второй в обед, а третий вечером). Я не совсем понимаю так ли должно быть или у меня какие то проблемы? Почему они начинаются и сразу же заканчиваются? (в первый раз болела спина, во второй раз все нормально, а в третий раз болел низ живота) Я уже даже и не знаю что и делать?
Добавлен: 2 августа 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-02 19:25
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маша 2019-08-03 18:21
А сколько месячные менархе будут идти до обычных месячных?
Они так и будут начинаются и сразу заканчивается?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-03 18:25
Маша, ВНИКНИТЕ в то, ЧТО Вам написали.
Всего доброго.
Платная консультация
Маша 2019-08-19 14:36
Месячных менархе уже нет около 20 дней.
Я вас поняла что нормальный цикл начнётся через 1-1,5 года, а в этот период могут быть задержки и сбои.
Но 20 дней это как то много, потому что до этого был промежуток 3-5 дней.
Это нормально?
Мария 2019-10-18 18:51
Здравствуйте, я как то обращалась с вопросом что месячные начинались и сразу же заканчивались!
Они пропали вообще, уже месяца 3 нет даже намёка на них. Мне уже 16 и я не знаю что делать?
Подскажите пожалуйста Ждать год?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-20 20:19
Обратитесь к врачу очно, сделайте УЗИ