Длительная задержка месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, как нерегулярные месячные. Первые месячные начались в 12 лет в середине июля, а следующие только спустя 6 месяцев, в январе, а затем в апреле на один день (скудные). Сейчас, 24 мая, снова начались, уже нормальные. Вот у меня появился вопрос - почему же у меня такие разрывы между циклами?
Беременность, конечно же, исключается.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-26 16:35
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-05-26 16:38
Огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-26 16:39
Пожалуйста, здоровья Вам.