Нет месячных задержка у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У дочки первые месячные были 27.04 длительность 5 дней.
Вторые 15.06 длительность 7 дней, Третий раз 5 июня длительность 6 дней., на 8 день цикла были сданы анализы гормоны(файл прикреплен). И по сей день нет месячных, стоит ли переживать или нет? Необхадимо обратиться очно к гинекологу?
Наблюдаемся у эндокринолога, узловой зоб, дефицит витамина Д. Препаратами вит Д подняли. Анализы сдавали из-за того что есть пушок над губой и ноги очень сильно волосатые, есть высыпания на лице.
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-19 19:44
Здравствуйте! Много раз писала - так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не залечивайте ребенка:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-08-19 19:50
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-19 19:53
Пожалуйста, здоровья Вам.