Менструация у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у дочери 11 месяцев назад, началась первая менструация. Месячные шли нормально, но бывали задержки. Сейчас месячные были в начале августа и сегодня опять начались. Нормально ли это и нужно ли обращаться к специалисту? Спасибо.
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-18 10:54
Здравствуйте. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Пока к врачу спешить не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова