Длительная менструация у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, У дочери в 11,5 лет в июне этого года, пошли первые месячные. Первый раз цикл длился 5 дней не очень обильно. На следущий месяц(в июле) менср. Не начались. Пошли на 2 месяц. (в августе) Первые 4 дня были очень обильными. И вот уже 6 дней то мажуться темным то прям аллая кровь. В общей сложности у дочери уже месяцные идут 10 дней. Болей, тошноты, рвоты и темпиратуры нет. Скажите это нармально, иди пора бить тревогу по столь длительным месячным.
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-12 08:46
Здравствуйте. Это вариант нормы. Особенно, если выделения с тенденцией к уменьшению выделений