Нерегулярный месячный цикл у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери первые месячные начались в 11 лет. Были необильные, но долго, около 11 дней, местный врач порекомендовал попить крапиву. Следующие месячные были месяца через 3, потом был большой перерыв, около полу года. В последний раз выделения были более обильные, 8 дней. Через 10 дней начались опять. Что делать?
Теги: нерегулярный менструальный цикл у подростка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:00

Здравствуйте! Ничего страшного. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же кровит обильно, то стоит подумать о кровеостанавливающих средствах. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-11-21 15:16
Спасибо за быстрый ответ! Меня, как мать эта проблема очень волнует.