Два дня с новарингом пошла кровь

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом
Я много лет пила Жанин, но после вторых родов они стали для меня слишком сильными. Гинеколог посоветовала мне два варианта - Нова ринг и Джес. Начала я с новаринга. После менструации, в соответствии с графиком вставила кольцо. На второй день ужасно упало давление, началась тошнота, рвота т прочие "спецэффекты". Один день списывала на погоду, но потом когда поняла в чем дело, не раздумывая вытащила его. В итоге я проходила с ним всего три дня. Еще через пару дней у меня начались кровянистые выделения, достаточно обильные. При длительном пользовании Жанина я про такие обильные выделения уже даже забыла. Так вот теперь я в недоумении. Это просто временный побочный эффект, или это полноценные менструации с перерывом в неделю от прошлых? И когда же теперь мне начинать пить Джес? Прямо сейчас это странно. Получится что за один месяц я перепробую сразу три вида контрацептивов, жаль свой организм. Но и чувствовать себя не защищенной очень не комфортно. После стольких лет контрацепции немного страшно, кажется что я сразу забеременею)
очень жду ответа, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 12:24
Добрый день, Таисия.
вы неправильно отменили гормональный контрацептив и у вас началась менструальноподобная реакция. Описанные вами симптомы часто наблюдаются в первые месяцы приема Новоринга. Теперь я бы вам рекомендовал бы сделать перерыв месяц и через месяц на первый день месячных начать прием Джеса, если вы хотите.
Платная консультация
Таисия 2016-10-11 12:26
Большое спасибо