Как рассчитать овуляцию, если была задержка менструации на неделю

Спрашивает: Ферангиз Адыльгызы Багирова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, менструация должна была начаться 16го августа. В итоге неделю была задержка и пошли 22.08.2016 до 27.08.2016. Как мне рассчитать овуляцию. Со дня фактического начала менструации или со дня, когда она должна была начаться. Задержка второй раз в жизни. Первый раз была, когда я забеременела, но по ошибки врача получился непроизвольный выкидыш. Сейчас была задержка второй раз. Думала, забеременела, а тут нет. Пошли. В этот раз мен-ция была нехарактерная для меня. То есть: У меня первые 3 дня обильно-далее мажущееся выделения. В этот раз: Первый день-мажущееся выделения, второй день-обильно, 3,4,5-мазня. Насторожило то, что грудь до сих пор набухшая. Подскажите что это может быть и как мне теперь рассчитать овуляцию. Спасибо.
Теги: как расчитать овуляцию если была задержка 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 10:49
Здравствуйте. Расчет идет с фактического дня начала менструации. Учитывая изменения характера месячных, на всякий случай сделайте тест