Обильные выделения при задержке менструации

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте!
Очень необходима консультация.
МЦ длится от 23 до 26 дней. Последние три цикла стабильно были 26 дней. Вчера должна была начаться менструация. Сегодня 28 ДЦ, задержка 1 день. Живот начал ныть с 25 ДЦ по 27 дц, т. е по вчера, резь в матке очень ощутимая, боль слева в яичнике, при наклонах до пола при физ. Нагрузкеживот начинает тянуть сильнее и еле заметно побаливает грудь, когда после наклонов начинает ныть в матке, сегодня в т. ч.,хотя до этого грудь не болела. Вместо менструации начали появляться выделения кремообразные обильные, сегодня они водянисто-белые, мутные. Грудь набухла перед предполагаемыми м-ными, сегодня на 1 день задержки, лицо высыпало акне. Овуляция была на 12-13 ДЦ, выделения были как яичный белок. С МЧ предохраняемся всегда, единственное, был ППА, но без презерватива акт был минуту может, перед днем овуляции. Сегодня сделала тест, был чистый до того окончания времени, рекомендуемого для оценивания результата, потом по истечении рекомендованных 5 минут появилась серая полоска, которая на свету не видна, лишь при ослабленном свете, сбоку прокрасилась розовым на экспресс-полоске, а на самом белом окошке рядом к контрольной лишь еле видная серая, и то после 5 минут от начала тестирования. Подумала, что реагент. Ведь после Овуляции прошло уже 15-16 дней, тест с чувствительностью 20 в случае чего должен был показать четче, а не призрак или реагент?
Знаю, что прощупывать шейку матки не рекомендуется, но за день перед наступлением прошлой менструации шейка была открыта и опущена, а в этот цикл она то была поднята, ближе к месячным начала опускаться на 26 дц, а теперь стала выше и шейка матки в этих белых выделениях. В общем, прощупывать не самый хороший метод, но это насторожило.
Стоит сказать, что два месяца переехала, сменила климат на более холодный, на днях замерзла сильно. Может ли это быть воспалением придатков? Меня очень беспокоят эти выделения обильные и какова вероятность беременности?
Спасибо, очень жду ответа специалиста!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:04
Здравствуйте. На самоосмотре все не решается. Вам нужны обследования. В первую очередь - УЗИ органов малого таза