Совет с таблетками при медикаметозном аборте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, 26.11.20 была последняя менструация. После подтвердилась беременность. А 25.01. 21 на УЗИ показало замершую беременность, спустя неделю диагноз подтвердили. Решила делать медикаметозный аборт. Уже выпила мифепристона 3 таблетки по 200мг. Спустя два дня буду пить миролют(если кров выдел начнутся раньше, то раньше) . Я потеряла номер врача, а сама в другом городе. Вопрос мне ещё прописали трангексам пить три дня по 4таб 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, как пить эти таблетки с первого дня выделений красных? В тоже время как и миролют тогда, если выделения будут раньше чем через 48ч. Или пить с первого дня месячных? И как пить регулон, с 5 дня менструации (пить 21 день по 1 таб в день) и так три цикла? Боюсь ошибиться с трангексамом и регулоном, чтобы хуже не сделать. Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 11:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2021-02-03 11:15
1. Когда начинать пить транексам после мед аборта? (сразу при появлении кровянистых выделений или первых месячных)
2. регулон пьётся с 5 дня менструации длительностью - 21 день (по таблетке в день) ?
3. И появился вопрос вчера выпила мифепристон 02.02.21, сейчас появился один сгусток крови, уже можно пить миролют или рано?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:20
1. Я вообще не вижу в нем необходимости. Кровить должно. И довольно обильно. Если будет заливать настолько, что одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа - тогда Транексам.
2. Почитайте инструкцию. Регулон обычно с первого дня цикла. Максимум - до 5-го (начало приема).
3. По интернету не проводятся аборты. Все уточняйте у Вашего врача.