Проблемы с цветом менструацией

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 17 лет. Вес 49 кг, рост 165 см. Девственница Первые месячные пошли в декабре этого года, но они были красно- черного цвета и густой консистенции(месяц до и после пила циклодинон по направлению врача). Третий месяц они идут регулярно, но цвет и консистенция та же. В 3 месяца назад была у гинеколога, та сказала, что это нормально и надо набрать вес, чем я собственно сейчас и занимаюсь. Все анализы сдала. Проблем с развитием органов нет. Была на узи, мрт и осмотре гинеколога, отклонений не выявлено. С кровью проблем нет. Была у двух врачей, проблему поздного прихода менструации списывают на небольшой вес. Когда начнется обычная менструация? Нормально, что менструатки(Врач сказала, что они так называются) идут не один месяц? Стоит ли обратиться повторно к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катерина 2018-04-03 20:45
1) Нормально, что менструатки(Врач сказала, что они так называются) идут не один месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 21:57
Наташа, врач не могла Вам такое сказать. Не "менструатки", а "менструация". Во множественном числе - "менструации".
Как понять - не один месяц?
Платная консультация
Катерина 2018-04-04 01:26
Первые выделения могут быть густыми и темно красно-коричневого цвета, но они идут у меня не один месяц. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 10:21
Наташа, еще раз - "они" - кто? "Идут не один месяц" - поясните адекватно
Платная консультация
Катерина 2018-04-04 13:37
Первые месячные пошли три месяца назад. Менструация коричного-красного цвета идет третий месяц подряд. Первые месячные пошли три месяца назад. Насколько я знаю, то первая менструация может быть не стандартного вида. Стоит мне бить тревогу и идти ко врачу (3 месяца назад обследовалась и проблем не выявили) или это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 15:03
Наташа, менструации могут быть не обязательно только красными. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова