Мазня вместо месячных у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке почти 12 лет. 5 месяцев назад начались месячные, цикл все это время был ровно 28 дней и длились 5-6 дней, болей никаких не было и самочувствие нормальное. В этом месяце была задержка 7 дней и вместо месячных просто мазня или немного крови с мазней уже 5 день, так же болей нет и ничего не беспокоит, запах месячных отсутствует. Чтобы попасть к детскому геникологу пока нет возможности. Скажите такой цикл это нормально сейчас?
Теги: могут ли мааться вместо месячных в 12 лет

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-26 15:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-09-28 09:16
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-28 11:25
Пожалуйста, здоровья Вам.