Сбой меструальногт цикла у подростка 16 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у дочери через день после окончания месячный сначала появились небольшие коричневатые выделерия и через неделю снова начались обычные месячные. Продолжались неделю. После окончания через день появились небольшие сгуски коричневатого цвета. Боли и не приятного запаха на протяжении месяца не было. Фактически выделения идут весь месяц с разной степенью интенсивности. Месячные с 13 лет. Сейчас 16, при этом рос 172 и вес 50 кг. Цикл был 21-28 дней. Сбой был один раз- цикл 45 дней. Обычно месячные проходят без боли и дляться 7 дней. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой сбой? С начала месячный, фактически за 3 года, такое происходит первый раз.
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-25 18:22
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Возможно, гормональный сбой или органическая причина (киста яичника, например)