Болит грудь после месячных и непонятные выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический 2 сторонний аднексит был. Варикозное расширение вен малого таза. Прижигали эрозию в 2012 году.
Здравствуйте! Была задержка 5 дней, грудь заболела дня за три до месячных. Прошли они за 4 дня, (обычно 5-6) и всегда с приходом м, грудь проходит. Сегодня получается 11день цикла, а она не проходит(грудь в смысле). В больницу нет возможности пока сходить. Сбои были и раньше и далеко не 5 дней, но ничего не болело, грудь не беспокоила, после месячных. Тесты делала 2 штуки когда задержка уже была отрицательные и 1 уже после месячных тоже отрицательный. Температура в норме. Ещё на 5 день цикла был ПА с презервативом, на нем осталась, как мазня штоли. Получается густые выделения, как слегка розоватые или коричневатые, но светлые внутри. Так вроде все чисто их как-будто и нет. Протягивает периодически внизу живота и как-будто в промежности тянет штоли. Надумала себе уже ужасов. Ещё август, сентябрь были стрессовыми у меня со слезами и переживаниями, может это как-то сказалось. И с мужем не регулярная пж раза 3-4 в месяц. Что это может быть? Сбой гормонов или бежать к маммологу? Может у кого-то было подобное? Цикл от 24-28 дней в основном 26-28.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 13:41
Здравствуйте! Это обычный гормональный сбой из-за стресса, поэтому так реагирует грудь. Конечно вам желательно сделать узи молочных желез на 5-7 день цикла