Может ли быть беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. Меня зовут Александра мне 21 год, вес 45 кг. В январе у меня был незащищённый половой акт с парнем21 января, при котором сперма попала в меня. Через 16 часов я выпила таблетку Эскапела. Месячные пришли 30 января, хотя должны были придти 2 февраля. Были нормальные как всегда 5 дней, не обильные. Сейчас по календарю месячных они должны были придти 2 февраля, но их нет. Задержка на 2 дня. Делала тест, полоска одна-тест отрицательный. Признаков беременности нет: не тошнит, грудь не болит, голова не кружилась и т. д. Подскажите, пожалуйста, почему у меня задержка месячных и может ли быть беременность? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 00:08
Здравствуйте! Вы, наверное, ошиблись - ждете месячные не 2 февраля, а 2 марта. В результате приема Эксапела может наблюдаться сбой менструального цикла, появление кровянистых выделений, задержка месячных, боли в груди. Потому просто ждите. На фоне экстренной контрацепции часто возникают гормональные сбои. Если задержка будут более 10 дней, то стоит обращаться к специалистам. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-04-25 22:12
Здравствуйте.7 марта был НПА, семяизвержение не было, но немного смазки выделилось, но она была занесена пальцами во влагалище. За неделю до этого у меня началось частое мочеиспускание, но я так понимаю, что это цистит. Через 6 дней после ПА набухли молочные железы и появились боли в груди. Месячные начали на 3 дня раньше(25 марта) были скуднее чем обычно, однако после них грудь такой и осталась. Сегодня утром месячные вновь начались(25 апреля) живот и поясницу болит как обычно это бывает и грудь тоже, но раньше она никогда во время М не болела. И опять месячные судные. Скажите, возможна ли беременность или же гормональный сбой? (в марте был сильный стресс).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:04
Здравствуйте! Сделайте тест, но " от пальцев" не беременеют. Стресс мог повлиять.
Платная консультация
Ольга 2016-04-27 15:36
Спасибо, даже если на пальцах была смазка, но ее очень мало было, даже можно сказать, что она высохла за минуту буквально, а потом на см пальцам была введена во влагалище, беременность же так не наступит?