Коричневые выделения за неделю до менструации (до месячных 5 дней)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Веду половую жизнь ровно год. Партнер постоянный. Предохраняемся. Меня очень волнует такая ситуация: в прошлом месяце месячные начались на два дня раньше и первые два дня сопровождались совершенно небольшими выделениями коричневого цвета, а потом последовали обычные выделения. Все длилось как обычно. Грудь всегда наливается перед месячными за дней 10 и прекращает болеть при наступлении менструации. В прошлом месяе вызывали скорую и вкололи гормональный препарат (была обычная пищевая аллергия). Еще был большой стресс. Сделала акцент на такое изменение в связи в этими двумя факторами. Сейчас подобная ситуация, но теперь до месячных еще 5 дней. И снова небольшие выделения. Грудь по-прежнему, болит. Никаких изменений в самочувствии не наблюдается. Очень хочется узнать, из-за чего эти веделения могут быть? Еще после +30 градусов тепла, температура резк снизилась до +6 - +10. И может ли изменения температуры повлиять на гормональный сбой, если это он?
Последний половой акт: 20.09 Дата последней менструации и длина цикла: 5.08, цикл - 29 дней
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2019-07-30 14:49
Здравствуйте, месячные начались на неделю раньше, сначала были небольшие выделения красного цвета, а к вечеру уже темно бордовые. На следующий день с утра были такие же тёмно бордлвые выделения в небольшом количестве и больше их не было в течение дня. Почему они могли вообще прийти так рано и почему такое количество? Не как обычно. И ещё болят яичники. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 14:52
Здравствуйте. Оксана, выше есть ответ. Он актуален и в Вашей ситуации