Задержка после первых месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Первые месячные были 6 января, сейчас октябрь, их нет уже 9 месяцев. У меня не болит живот и голова, все хорошо, когда были первые месячные тоже ничего не болело. Скажите это нормально? Или я могу быть больна? Нужно ли идти к гинекологу? И через какое время будут вторые? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

4 ответа

Ангелина 2015-10-19 13:47
Здравствуйте!
Меня бы насторожило то, что месячные отсутствуют более 10-и дней.
А какие-нибудь промежуточные странные выделения беспокоят?
К гинекологу сходите обязательно, только он сможет назначить верное обследование и лечение по результатам анализов и УЗИ.
Всего доброго!
Анастасия 2015-10-19 19:32
А ЧТО ГИНЕКОЛОГ БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 10:21
Ангелина, здравствуйте, я прошу Вас немного сбавить темп своих ответов. В данном случае Вы даете АБСОЛЮТНО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ и можете ПРИНЕСТИ ВРЕД. Помните, что у Вас НЕТ профильного образования. И во многих вещах Вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ. Я благодарна Вам за желание помочь в глупых и повторяющихся вопросах о беременности от воздуха, но Вы начинаете браться за то, за что нельзя. Благодарю за понимание.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 10:21
Здравствуйте! Посетитель Вас дезинформировала. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не паникуйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова