Были первые месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такой вопрос или же проблема. У меня были первые месячные, ну а если не они, я не знаю как это назвать. Болел низ живота 2 дня. Первый день очень сильно болел, даже ходить не могла, пришлось отпроситься со школы. Второй день совсем немного, ну это не считается наверно. Следующий день вечером тоже болел и появились кровяные выделения, небольшое количество. Я думаю месячные сделала все, одела прокладку, каждые 4-5 часов меняла. Тянуло низ живота, месячные были ну очень скудные. Длились они 3 дня. Следующий месяц в 10 числах (когда у меня первые начались) у меня начал болеть живот. Тянуло, но месячных не было. Уже 1 декабря, живот почти целый месяц то тянет, по перестает, то немного побаливает. Можете ответить что это? Опасно ли это?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:08
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-12-01 14:10
Спасибо большое, как я поняла это все нормально, но пугает то что почти целый месяц с 10 числа почти каждый день болит живот. Внизу живота и тянет, это тоже нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:01
А вот с этим лучше разобраться, сделав УЗИ.