Задержка 5-6 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, девственница. Месячные идут нормально (первые месячные пришли в октябре 2021 года, потом были в ноябре и щас в январе). мама об этом не знает (знает только что были в октябре) и думает что у меня задержка, я стесняюсь говорить что сейчас они идут, к + они завтра заканчиваются, да и то что в ноябре шли тоже. След. Месячные должны быть в марте, тогда будет уже якобы "5 месяцев задержки", я маме говорю что это норма и первые 2 года, могут быть задержки, но она хочет к геникологу вести (я никогда не была там). может ли гениколог сказать что месячные были? Или норма задержки месячных 5-6 месяцев, если цикл ещё не настроен? Говорить маме я не собираюсь, то что у меня не было задержек, боюсь) в марте я уже скажу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 14:05
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Но ваших страхов я не понимаю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова