Менструация

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Зравствуйте, доктор!
Мне 16, первые месячные пришли год назад.
Месячные идут нерегулярно.
Весной шли так: с 12 марта-20; с 12 апреля-20; с 13 мая-21;
Уже почти август, но месячные так и не пришли, последние были в мае.
С чем это связано?
Мне говорят мол, гормональный сбой, нервничаешь часто, да и месячные идут всего лишь год.такие задержки считаются нормой. Вот и хотелось бы узнать у Вас.
Я девственница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:36
Здравствуйте! После первых месячных цикл устанавливается 1-1,5 года, потому пока причин для паники нет. Плюс само собой-нервы влияют
Платная консультация
Ирина 2014-07-30 14:48
Спасибо за ответ!
Извините, но хотелось бы задать еще один вопрос. Меня беспокоят боли внизу живота. Такое чувство, что болят яичники, больше правый. Это считается нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:53
Сделайте УЗИ для контроля. Постоянные боли в яичниках-это не норма
Платная консультация
Ирина 2014-07-30 15:01
Простите, надоела Вам уже.
А что касается прозрачных выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:02
Как понять, "что касается прозрачных выделений"? У Вас о них информация в первичном вопросе присутствует? Нет, потому ничего не комментирую. У Вас выделения? Прозрачные-норма. Говорят о половом созревании