Первые месячные (менархе)

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
У меня начались первые месячные 28.12.13., сначала были средние выделения (утром), ближе к вечеру малые выделения, сегодня утром также малые, а ближе к 6 часам вечера средние, это нормально?
Теги: месячные после менархе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-29 20:58
Здравствтуйте! Да, менархе часто не похоже на нормальные месячные, да и нормальными их можно будет назвать где-то через 1-1,5 года - за это время цикл установится, выделения будут адекватными. В этот же период (1-1,5 года после менархе) возможны сбои цикла, длительные задержки, изменения характера выделений, не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2021-02-17 19:41
Извините, а почему у некоторых наступают сразу нормальные месячные а у кого то менархе? С чем это связанно и почему так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 19:44
И Вам добрый день. Пишите глупости. Даже не вникли в сотни идентичных вопросов.
Платная консультация
Дарья 2021-02-17 20:55
Почему у всех моих подруг сразу начались нормальные месячные? А у меня менархе.
Анастасия 2016-06-22 18:47
Перед первыми месячными где то 2 года шли бели. После месячных (первых) бели снова появились. Так же появились прозрачные выделения. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 18:48
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка