Болит живот, поясница, месячные начались вчера коричневого цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14. У меня месячные начались вчера (26.09.15г). Уже второй день они идут темного оттенка. У меня первый раз такое, я не знаю что делать, это опасно или как? И это вообще месячные или нет? Когда они у меня идут, у меня очень сильно болит поясница и живот, я ходить не могу это нормально или нет?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:48
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2015-09-28 16:12
Спасибо!