Побочные эффекты от приема Жанин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначен Жанин на 3 месяца непрерывного применения. Диагноз миома матки 7 см. В первый месяц были выделения коричневого цвета весь месяц, болел живот почти постоянно. После окончания первой пачки сразу начала вторую. Месячные непонятные идут уже неделю. Начались на третью таблетку новой пачки. Немного кровит и болит живот. Выделения бледно розовые, потом приобретают коричневый цвет. Подскажите что делать? Должно ли так быть или стоит менять препарат? Беспокоит то, что болей быть не должно уже вроде бы и менструация должна быть короткой, а она не заканчивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 09:54
Здравствуйте. То что у вас происходит нормально, так как беспрерывный приём ок может вызывать подобные симптомы (боли, прорывные кровотечения). К сожалению, приём ок не избавит вас от миомы. Миома таких размеров требует только оперативного лечения.