Уже 4-5 месяца идут коричневые выделения, а месячных нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 13 лет. Когда-то у меня пошли первые коричневые выделения, я прочитала, что это монархе-месячные, я успокоилась. Потом коричневые выделения прекратились, и ждала менструальной крови, но месяц прошел, опять коричневые! Ждала еще месяц, тоже самое! Но когда еще месяц прошел, у меня пошли коричневые и красные пятна, их мало, но я обрадовалась! На второй день, красного не было, и все, они не появлялись. И вот месяц, опять коричневые, но с бордовыми пятнами(их было очень мало), и потом одни коричневые. Ну сколько мне еще ждать! Помогите пожалуйста! Я очень волнуюсь. У всех девочек в классе идут месячные, а у меня бог знает сколько еже ждать. Спасибо, за ранее. Кстати, самое неинтересное, то что коричневые выделения идут как настоящие месячные. Месяц проходит, идут выделения, идут он неделю, ну как обычные месячные. Болей в животе не было. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:48
Здравствуйте! Не мОнархе, а мЕнархе. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.