Коричневые выделения с запахом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Я девственница.
На 15 дне цикла появились коричневые выделения с запахом рыбы. Они продолжались на протяжении 13 дней, с разной интенсивностью, меняя цвет от темно коричневого с "ниточками" крови до однородного светло коричневого, то с запахом, то без запаха, вплоть до наступления месячных (своевременных). При этом периодически болел живот и поясница, с простреливающими болями от промежности в ноги и половые губы. В первый день месячных вышло много слизи с очень сильным запахом рыбы, неоднородного цвета от коричневого до черного с зеленоватым оттенком. Далее месячные продолжались как обычно, достаточно обильные, без ярко выраженных запахов.
Сделала УЗИ, под опросом полипы цервикального канала (в диагнозе врач не уверена, т. к. на 22 день цикла было плохо видно). Какие заболевания могут сопровождаться подобными симптомами? Какие анализы следует сдать и когда?
Ранее никакими гинекологическими болезнями не болела.
Теги: коричневые выделение с запахом, корчневые выделения без запаха с ниточками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 14:35
Здравствуйте! Такие характерные выделения с запахом тухлой рыбы дает баквагиноз (гарднереллез). Вам нужно сделать мазок на флору. У девственниц его тоже можно взять из преддверия влагалища