Отсутствуют месячные. Несколько дней были коричневые выделения

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, надеюсь вы сможете мне помочь. У меня задержка месячных. Беременность исключается. На 32 день цикла пошли незначительные коричневые выделения с примесью крови. Потом просто коричневые. Продолжались 6 дней, потом прекратились. На обычные месячные совсем не похоже. Пару лет назад я лечила повышенный пролактин. Вот уже несколько лет менструальный цикл был постоянный (28 дней). Месяц назад сдала анализ на пролактин, он оказался повышен. Снова пропила прописанный мне когда-то ДОСТИНЕКС. Вчера (37 день цикла) пошла сдала анализы на гормоны, сделала узи. Результаты прикреплю. Что вы можете сказать о моей ситуации? Что посоветовать? (Прием у гениколога только через 2 недели)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 13:54
Предыдущий раз, когда делали УЗИ?
Рузанна 2016-12-01 15:02
Вчера. А до этого несколько лет назад
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 17:27
У вас есть кистозное образование правого яичника. Я бы вам рекомендовал приём препарата дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х месяцев с последующим УЗИ контролем. Также данный препарат будет способствовать нормализации цикла.
Рузанна 2016-12-01 17:42
Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос. А киста может быть причиной сбоя менструального цикла? Или дело в гормональном сбое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 17:43
Гормональный сбой может быть причиной кисты, а киста вызывать задержку и т. д.