Предохранение от беременности и менструация

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1) может ли быть задержка месячных 3 дня и более из-за Гнойной ангины (время когда началась ангина совпадает с началом менструации) сделала 2 теста на беременность с разницей в три дня показали отрицательный результат. 1й тест в день задержки 2й тест на 3й день задержки. Во время лечения ангины принимала лекарства азитромицин, ринзу, ацетилсалициловую кислоту
2) как лучше предохранятся от беременности посоветуйте более надежный способ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:27
Здравствуйте.1. да, может быть. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. 2. Наиболее надежны - ОК.99,9% при правильном приеме. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать то, что подойдет Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова