Экстренная контрацепция, задержка месячных. Причины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу экстренной контрацепции.
Порвался презерватив, заметили только после окончания полового акта (9 марта). Примерно через полчаса приняла Постинор, но одновременно две таблетки. Это был последний день окончания менструации, цикл не регулярный. Варьируется от 29 до 35 дней. Через 5 дней после принятия таблетки пошло кровотечение, абсолютно идентичное моей обычной менструации (шло 5 дней, ничего необычного не заметила). Последние недели 2 стали болеть соски, вернее, они стали сильно чуствительны: при небольшом нажатии - боль.
До сих пор месячные не пришли, цикл длится уже 43 дня. Нет возможности сейчас сходить к гинекологу. Подскажите, возможна ли беременность? Или это побочное от Постинора? Надо ли что-то предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-16 15:08
Здравтсвуйте! Беременность маловероятна, но сделайте тест