Задержка 7 дней, беременности нет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд. Гастрит.
Здравствуйте, в августе 2018 года, лечила молочницу препаратом клион д. После этого цикл начал прыгать. Либо 15, либо 45 д. Может ещё конечно влияет на это то что я резко начала набирать вес. Т. к. в августе я весила около 42кг. Сейчас мой вес 49кг. В общем, проблема беспокоит то что, месячные идут либо на две недели раньше, либо же с задержкой в 10-13 дней. В этом месяце, та же самая проблема, сейчас задержка 7 дней, грудь болит ужастно. Больше ничего не болит, бывает иногда в левом боку низа живота, поболит немного и все.
Проблемы с циклом были и раньше но были они незначительные т. е. цикл прыгал 30-32дц. И задержка максимум была 2-4 дня.
Было 2 выкидыша в 2017 года в мае и декабре на сроке 6-7 недель. С последним выкидышем была чистка вакумная.
Беременность исключается т. к. половых контактов не было с августа месяца. + на сегодняшний день, болею ангиной. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать и с чем это может быть связанно? Прилагаются скриншоты календаря месячных с августа по декабрь 2018г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:27
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если задержки дольше - нужно обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля,как уже писала. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2018-12-31 11:37
Спасибо, поняла)
С наступающим вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:39
Всегда рада помочь:) И Вас с наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.